猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机关闭弹出热点资讯方法
2026-04-29 08:53:46
1、第一步,打开设置,在设置内点击通知与状态栏的选项。
2、第二步,点击下方的应用通知设置选项。
3、第三步,选择需要设置的应用。
4、第四步,把允许通知功能关闭就可以了。
相关推荐
oppo手机怎样关闭指纹动画音功能
阅读量:136
OPPOReno7SE怎样允许锁屏时下拉通知中心
阅读量:106
vivo手机Jovi主页怎么关闭
阅读量:179
oppo手机设置显示电量百分比与实时网速
阅读量:20
vivo手机怎么开启个性化广告推荐
阅读量:110
猜你喜欢
如何洗葡萄
如何排毒最快最有效
新生儿黄疸如何处理
ppt动画效果怎么做
如何计提坏账准备
桂林医学院怎么样
如何更改照片像素
如何煮汤圆
巨龙之魂怎么去
平邮是什么意思
猜你喜欢
武汉工程职业技术学院怎么样
血细胞分析报告怎么看
淘宝怎么联系卖家
如何下载歌词
面试优缺点怎么回答
如何对待问题学生
怎么在网上兼职赚钱
白术如何祛斑
鼠标卡顿是怎么回事
电脑反应慢怎么解决