猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查看自己新冠疫苗接种记录
2026-04-23 18:41:37
1、打开手机上的【支付宝】。
2、点击【健康码】。
3、点击【立即查看】。
4、在健康码的页面,点击【疫苗接种信息查询】。
5、点击【查询】按钮。
6、在疫苗接种结果页面,即可看到自己的接种记录。
相关推荐
三星手机WiFi连接不上解决方法
阅读量:30
钉钉输入文本草稿在哪
阅读量:58
黄金三角是什么菜?怎么做?
阅读量:55
海信A6双屏手机如何设置颜色反转
阅读量:148
长隆野生动物园攻略
阅读量:35
猜你喜欢
free怎么读
学位怎么填
黄花菜的家常做法
屐怎么读
新陈代谢慢怎么调理
oppo手机怎么录屏
芭乐怎么吃
苹果怎么分屏
新生活化妆品怎么样
canada怎么读
猜你喜欢
愈怎么读
为什么井盖是圆的
烤翅做法
怎么判断得了尖湿锐尤
dinner怎么读
本命年为什么要穿红
竹五笔怎么打
rabbit怎么读
腱鞘囊肿怎么治疗
鹦鹉怎么养