猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音关闭评论怎么关
2026-04-25 09:03:54
1、首先进入抖音,并点击右下角的“我”。
2、然后点击右上角的三个点,打开设置菜单。
3、随后点击通用下面的“通知设置”。
4、随后你可以看到“评论”将后面的开关关闭即可。
相关推荐
抖音里怎么出现可能感兴趣的人?
阅读量:115
百度小说怎么找到标记书签章节
阅读量:54
抖音极速版在哪里开启一键防网暴?
阅读量:155
抖音怎么关闭应用内横幅提醒
阅读量:21
红烧牛肉的做法
阅读量:32
猜你喜欢
crc是什么意思
面基是什么意思啊
js是什么意思
点缀的意思
开网店卖什么
矫正视力是什么意思
什么是丝光棉
惨绝人寰的意思
吉士粉的作用
柳暗花明是什么意思
猜你喜欢
supreme是什么意思
黄芪的功效与作用及食用方法
赤芍的作用与功效
法图麦是什么意思
疲惫的意思
云计算是什么意思
开奶茶店需要什么设备
阿胶糕什么时候吃
stick是什么意思
梦到老鼠是什么意思