猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机如何开启5G智能省电
2026-05-06 16:20:18
1、首先我们在手机打开“设置”。
2、进入“设置”后,然后点击选择“电池与性能”。
3、接着在“电池与性能”里点击选择右上角的图标。
4、最后点击开启“5G智能省电”即可。
相关推荐
miui11怎么刷回miui10
阅读量:32
小米12当设备处于VR模式时如何配置减少模糊
阅读量:96
小米手机设置应用程序开机自启动或不启动
阅读量:145
小米手机在哪里设置允许扬声器响铃
阅读量:58
小米11如何更新miui13?
阅读量:114
猜你喜欢
二驴为什么封号
可乐鸡翅的做法大全
汆丸子的家常做法
占地面积怎么算
兖怎么读
炒香菇的家常做法
珺怎么读
湿气重怎么办
兹怎么读
熠怎么读
猜你喜欢
为什么本命年不能结婚
夯怎么读音
大专升本科怎么考
红萝卜的做法大全家常
干煸豆角怎么做
手机串号怎么查
脂肪瘤是怎么形成的
养老金怎么计算
马怎么画
鸠怎么读