猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone查找推送垃圾信息
2026-05-01 11:23:35
1、在iphone查找应用中,切换到“我”的页面。
2、在我的页面中,找到“通知”功能栏。
3、在通知栏,取消点亮“允许交友邀请”项即可解决查找推送垃圾信息的问题。
相关推荐
苹果手机ios8系统怎么关闭后台最近联系人列表
阅读量:114
iPhone触控调节怎么关闭
阅读量:180
苹果手机如何关闭原彩显示
阅读量:162
苹果手机如何打开或者关闭屏幕上的小圆圈图标
阅读量:118
苹果手机震动没了怎么恢复
阅读量:126
猜你喜欢
什么是过敏体质
outside是什么意思
高考是什么时候
一垒二垒三垒是什么意思
esprit是什么牌子
什么是211大学
中国的国鸟是什么
acg是什么意思
南柯一梦是什么意思
花旦是什么意思
猜你喜欢
四川有什么特产
坑距是什么意思
语c是什么
恶露是什么
变频是什么意思
厚积薄发是什么意思
牛郎星属于什么星座
疳积是什么意思
ccu是什么意思
出家需要什么条件