猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置苹果13提醒事项角标
2026-04-28 05:29:30
1、进入提醒事项界面
打开苹果设置页,进入“提醒事项”设置界面。
2、点开通知页
在提醒事项设置界面,点开“通知”设置页。
3、点亮标记功能
点开通知设置页,将“标记”功能点亮即可。
相关推荐
苹果X手机备忘录app怎么开启通知中心提醒
阅读量:143
iPhone14如何设置提醒事项的提醒为按键
阅读量:62
iphone如何取消照片通知?
阅读量:74
iOS系统连按三次侧边键打开“辅助触控”
阅读量:112
iPad怎样更改辅助点按位置
阅读量:20
猜你喜欢
婚礼通知朋友圈怎么写
艾滋病怎么检查
支原体感染怎么治疗
乙字五笔怎么打
高考志愿怎么填
资生堂护肤品怎么样
红酒怎么开
荷包蛋怎么煎
怎么查违章
牛排怎么腌制
猜你喜欢
脸上长痘痘怎么办
奶黄包的馅怎么做
斗鱼怎么养
智跑怎么样
泡椒怎么做
我的世界铁锭怎么得
柘怎么读
荔枝吃多了会怎么样
借款条怎么写
脚底脱皮是怎么回事