猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么把通讯录导入手机卡里
2026-04-24 03:57:56
1、打开联系人,点击右上角两点,选择设置。
2、进入设置,点击SIM卡联系人,选择一张SIM卡。
3、进入SIM卡,点击右上角两点,选择从手机导入,勾选联系人后,点击导入即可。
相关推荐
oppo手机怎么导入联系人sim卡
阅读量:44
如何将手机联系人从手机导入到SIM卡中
阅读量:141
怎么把手机号码导入手机卡
阅读量:51
OPPO手机怎么导出联系人
阅读量:128
安卓手机怎么把号码复制到电话卡上
阅读量:102
猜你喜欢
企鹅简笔画图片大全
爆笑小品大全
霸气又聚财的名字大全
五字古诗大全
费用报销单怎么填
2345软件大全
珍惜时间的名言大全
郭德纲单口相声大全
钻石图片大全
过敏性鼻炎眼睛痒的厉害怎么办
猜你喜欢
小学多音字大全
鸽子简笔画图片大全
捕鱼游戏大全
毛芋头的做法大全
小故事大全
好吃的菜谱大全
独特稀少女孩名字大全
excel公式大全
眼睛肿胀是怎么回事
怎么看照片的分辨率