猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建设银行app怎么取消短信服务
2026-05-07 02:23:59
1、
找到消息服务定制
在首页搜索框中找到【消息服务定制】。
2、
选择变动通知
在定制页面中找到【储蓄账户变动通知】。
3、
关闭短信服务
在页面中找到短信服务,关闭服务。
相关推荐
如何取消建行APP短信服务?
阅读量:100
建设银行如何取消短信服务
阅读量:117
怎么取消建行账户短信通知服务?
阅读量:60
中国建设银行APP怎么取消短信服务费?
阅读量:78
手机上如何关闭建行短信提醒业务?
阅读量:173
猜你喜欢
der是什么意思
call是什么意思
摔伤淤青怎么处理
我们的生活充满阳光伴奏
市盈率如何计算
怎么打开注册表编辑器
abs是什么材质
生活帮
旋转轮胎怎么做任务
如何缓解工作压力
猜你喜欢
口发苦是怎么回事
如何写教学反思
生活故事
如何与领导沟通
wool是什么面料
怎么恢复眼睛
巨龙之魂怎么去
8月23日是什么星座
如何减小腿
口臭如何治疗