猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么设置禁用首页摇一摇
2026-05-03 17:40:09
1、打开淘宝
2、选择首页下方【我的淘宝】并点击【我的淘宝】页面右上角的【设置】图标
3、【设置】页面选择【通用】项
4、默认开启首页摇一摇
5、去除勾选,禁用首页摇一摇
相关推荐
微信摇一摇怎么关闭
阅读量:88
百度怎么关闭摇一摇广告
阅读量:189
番茄免费小说APP如何关闭开屏广告的摇一摇功能
阅读量:155
摇一摇怎么关闭
阅读量:114
在哪里关闭手机微信中的摇一摇功能
阅读量:58
猜你喜欢
秋天有什么花
溶血症是什么
今天什么日子
投标是什么意思
什么是音节
反馈是什么意思
三不伤害是指什么
社会保障卡有什么用
avg是什么意思
8月10日是什么星座
猜你喜欢
平庸是什么意思
玩网是什么意思
ems是什么
guy是什么意思
c1和c2有什么区别
什么是企业
scr是什么意思
你爱我吗当然爱了是什么歌
毛尖属于什么茶
73年属什么生肖