猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置自动隔空播放到电视?
2026-05-07 03:46:57
1、首先,在苹果手机的【通用】设置页面中点击【隔空播放与接力】选项。
2、进入页面后,点击【自动隔空播放至电视】。
3、然后在进入的页面中勾选【自动】即可完成设置。
相关推荐
手机怎么开启自动隔空播放电视功能?
阅读量:98
隔空播放对电视有什么要求
阅读量:124
苹果手机隔空播放无法连接到电视
阅读量:53
苹果手机如何投屏
阅读量:57
苹果手机怎么设置自动隔空投放电视功能
阅读量:149
猜你喜欢
青光眼是什么症状
涉警人员是什么意思啊
耐心的反义词是什么
小赤佬是什么意思
怎么看电脑是什么系统
虾米是什么意思
白癜风是什么
掉发严重是什么原因
noisy是什么意思
预科是什么意思
猜你喜欢
suv什么意思
什么是logo
云技术是什么意思
310s是什么材质
跟腱是什么
末日时在做什么?有没有空?可以来拯救吗?
cpu主频是什么意思
does什么意思
look at是什么意思
music是什么意思