猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo取消自动放大壁纸
2026-04-22 01:33:26
1、
打开个性化定制
打开设置,点击个性化定制。
2、
点击壁纸
点击选择左上角的壁纸选项。
3、
选择图片
选择一张图片作为壁纸。
4、
取消放大
将图片拉至最小并点击设为即可。
相关推荐
oppo手机壁纸怎么缩小尺寸
阅读量:35
oppo手机设置壁纸为什么会变大
阅读量:171
oppo取消自动放大壁纸
阅读量:95
oppo怎样设置壁纸不会把原图放大
阅读量:116
oppo怎样设置壁纸不会把原图放大
阅读量:112
猜你喜欢
角膜炎怎么治疗
切糕怎么做
会议纪要怎么写
秃顶怎么办
怎么叠爱心
p站怎么进去
胳膊疼是怎么回事
三线表怎么做
怎么设置双面打印
论文总结怎么写
猜你喜欢
平方米符号怎么打m2
全身酸痛是怎么回事
没有安全感怎么办
城野医生怎么样
滴虫性阴炎怎么治疗
word目录怎么做
蒙迪欧怎么样
饥荒死了怎么复活
感冒头疼怎么办
鸽子怎么炖汤好喝又营养