猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在手机上查新冠疫苗接种信息?
2026-04-25 15:26:05
1、在手机上打开支付宝,找到市民中心。
2、在市民中心页面点击【新冠疫苗接种】。
3、之后点击右下角的【接种记录】。
4、即可查询新冠疫苗接种信息内容。
相关推荐
如何查询个人新冠疫苗接种信息
阅读量:153
打完疫苗在手机上怎么查询
阅读量:112
微信怎么查询新冠疫苗接种记录
阅读量:192
新冠疫苗接种记录查询步骤
阅读量:63
新冠疫苗接种记录在哪里查询
阅读量:143
猜你喜欢
三金是什么
7月14是什么情人节
ig是什么意思
bgm什么意思
pos是什么意思
欲穷千里目的穷是什么意思
手脚冰凉怕冷是什么原因怎么调理
电话费计入什么科目
痰多是什么原因
dnf狗眼是什么
猜你喜欢
plc是什么意思
e3 1230 v2配什么主板
百草枯是什么
碳酸氢钠是什么
italy是什么意思
杨幂是什么星座的
4月15日是什么日子
什么食物含维生素b
种草莓是什么意思
什么是性早熟