猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机右上角水滴标志关闭
2026-05-07 05:12:43
1、
点击电池
在华为的设置页面点击电池选项。
2、
关闭省电模式
进入到电池页面后,点击省电模式的开关。
3、
去掉水滴图标
将省电模式的开关关闭后即可去掉右上角的水滴模式。
相关推荐
oppo手机顶部的水滴图标是什么意思,怎么关闭
阅读量:141
华为手机怎么清除左上角的图标
阅读量:159
oppo手机右上角有个水滴状的圆圈?
阅读量:89
手机上显示的各种符号含义
阅读量:194
华为手机右上角的不明图标
阅读量:136
猜你喜欢
sx什么意思
廉航是什么意思
afp是什么意思
芥菜丝的腌制方法
常州有什么好玩的地方
trunk是什么意思
运动性猝死
863计划是什么
庞然大物是什么意思
小学运动会
猜你喜欢
85年是什么命
什么门
教育的本质是什么
维生素d中毒症
original什么意思
萝卜咸菜的腌制方法
什么是轻音乐
著名的反义词是什么
420是什么意思
卡农是什么