猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机右上角有个水滴状的圆圈?
2026-04-22 05:54:30
1、进入手机设置,点击SIM卡与流量管理
2、进入页面,点击流量管理
3、进入页面,点击流量节省
4、进入页面,关闭流量节省即可不再显示水滴图标
相关推荐
oppo手机顶部的水滴图标是什么意思,怎么关闭
阅读量:42
oppo手机屏幕正上方有个小水滴是什么意思怎么关
阅读量:179
oppo右上角水滴图标怎么去掉
阅读量:150
oppo手机左上角图标怎么关掉
阅读量:188
OPPO手机状态栏显示的各个图标指的是什么?
阅读量:62
猜你喜欢
黄牛是什么意思
峰值是什么意思
顺顺溜溜的意思
绝活的意思
什么是冬病夏治
什么是建筑工程技术
给老人买什么礼物
偈语是什么意思
熨帖的意思
qte是什么意思
猜你喜欢
艳阳天的意思
慈悲的意思
一千块钱买什么手机好
圆寸适合什么脸型
九天揽月是什么意思
壁咚是什么意思
曼陀罗花有什么功效
cc是什么意思
挠度是什么意思
歆的意思