猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样设置屏幕录制的分辨率
2026-05-08 20:57:44
1、激活手机屏幕,点击手机桌面上的【屏幕录制】。
2、弹出屏幕录制弹窗,点击下图中箭头所指的按钮。
3、打开屏幕录制设置界面,点击【分辨率】。
4、弹出分辨率选择窗口,点击选择分辨率即可。
相关推荐
小米手机在哪里设置录制的分辨率
阅读量:145
小米手机录制屏幕时如何更改分辨率
阅读量:100
小米手机录屏不清晰怎么办
阅读量:89
小米手机录屏时怎么设置视频的分辨率?
阅读量:58
小米手机进行屏幕录制时怎么设置分辨率
阅读量:133
猜你喜欢
孕妇可以睡电热毯吗
春风150nk怎么样
多大可以办银行卡
究极风暴4怎么换人
海陵岛旅游
旅游保险网
海南旅游攻略自由行
旅游英语口语
长筒袜怎么穿
电脑怎么拍照片
猜你喜欢
乌镇旅游景点
誓缚仪式任务怎么做
景区规划
旅游购物
张家界旅游要多少钱
珠海旅游必去的4个景点
呼和浩特周边旅游景点
盐城旅游
凉拌木耳的做法
铜鼓旅游景点