猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机录制屏幕时如何更改分辨率
2026-04-23 09:59:02
1、点击桌面“系统工具”,进入工具选择。
2、打开系统工具文件夹,选择“屏幕录制”,点击进入。
3、在屏幕录制页面,点击右上角的“设置”图标。
4、点击“分辨率”进入选择。
相关推荐
小米手机在哪里设置录制的分辨率
阅读量:98
小米手机怎样设置屏幕录制的分辨率
阅读量:87
小米手机录屏不清晰怎么办
阅读量:24
小米手机怎么设置屏幕录制的视频画质
阅读量:111
小米手机录屏时怎么设置视频的分辨率?
阅读量:90
猜你喜欢
qq邮箱怎么发送文件夹
湖南省博物馆
照例的近义词是什么
沈阳理工大学怎么样
大名鼎鼎的近义词
敏捷的近义词是什么
电脑屏幕怎么锁屏
肥沃的近义词
广西民族大学怎么样
怎么把文件夹压缩
猜你喜欢
陶醉的近义词
结题报告怎么写
掠过的近义词
粗糙的近义词
河南理工大学怎么样
黑眼圈怎么调理
江苏省博物馆
怎么装修房子
感冒吃什么药好
建议的近义词