猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统允许 keep“步数”数据同步写入健康
2026-05-01 10:17:23
1、首先
手机设置“隐私与安全性”显示页面点击“健康”。
2、然后
下滑“健康”显示页面点击“keep”。
3、最后
下滑页面找到“步数”旁边标签,点击设定 。
相关推荐
keep如何同步苹果健康数据
阅读量:96
keep怎么同步Apple健康数据?
阅读量:190
keep的数据不同步怎么办
阅读量:176
iPhone允许“keep”app读取系统运动与健身记录
阅读量:24
iOS系统允许keep“体能训练”数据同步写入健康
阅读量:40
猜你喜欢
驾驶证到期了怎么换证
胃疼怎么办怎么缓解
糟鱼的做法
杏鲍菇做法
洋葱炒蛋的做法
篦怎么读
粉丝怎么做好吃
芋头扣肉的家常做法
小炒肉的做法
偏头痛怎么办
猜你喜欢
荆怎么读
章鱼烧的做法
做法
微信怎么注册
酥鱼的做法
豆角的做法
可乐鸡腿的做法
田鸡的做法大全
油淋茄子的做法
上海生煎包的做法