猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
keep如何同步苹果健康数据
2026-04-21 15:18:50
1、在“我的运动”界面,点击“运动数据”。
2、在“运动数据同步”界面,点击“苹果健康”。
3、在“连接健康”界面,点击“去连接”。
相关推荐
iOS系统允许 keep“步数”数据同步写入健康
阅读量:80
keep的数据不同步怎么办
阅读量:179
手机iPhone允许keep“体能训练”数据写入健康
阅读量:79
iPhone允许“keep”app读取系统运动与健身记录
阅读量:163
iPhone允许“keep”app写入“体能训练”数据?
阅读量:139
猜你喜欢
口蘑的做法
大酱的做法
卤猪蹄的做法
肉末茄子做法
草鱼的家常做法
炸素丸子的家常做法
尖椒鸡的做法
逆行怎么扣分和罚款
炒藕片的做法
苦瓜的家常做法
猜你喜欢
牛排的家常做法
怎么建微信群
微信群怎么踢人
暨怎么读
亢怎么读
皂角米的做法
菠萝蜜怎么剥
嗔怎么读
韭菜饼的家常做法
墨鱼的做法大全