猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭日程提醒
2026-04-28 20:30:13
1、首先,我们进入苹果手机日历界面后,点击你订阅的日程安排右边的感叹号。
2、接下来,我们找到“日程提醒”,关闭右边的按钮。
3、最后,点击右上角的完成,如图所示。
相关推荐
如何关闭iPhone手机日历推送提醒
阅读量:122
怎么取消苹果手机日历里的日程
阅读量:161
苹果手机如何删除日历提醒
阅读量:127
苹果日历里的日程怎么取消
阅读量:109
苹果日历怎么批量删除日程
阅读量:116
猜你喜欢
脚扭伤了怎么恢复最快
豌豆怎么做好吃
和平精英怎么开挂
茶叶蛋怎么煮
苹果mp3怎么下载歌曲
生育险怎么报销
本命年为什么要穿红色
灭火器怎么画
口臭怎么办
邮箱怎么填写
猜你喜欢
糙米怎么吃
sarah怎么读
五星红旗怎么画
uzi为什么叫乌兹
微信接龙怎么发起
enough怎么读
玉兰油护肤品怎么样
股票怎么买
eraser怎么读
掮怎么读