猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎样开启直播通知?
2026-04-24 08:55:24
1、
点击设置
打开微信我页面,点击【设置】选项进入!
2、
点击新消息通知
在设置中,点击【新消息通知】选项进入!
3、
开启直播通知
在新消息通知页面,把【直播】选项打开即可完成!
相关推荐
怎么设置微信直播提醒功能
阅读量:137
手机微信怎么开启直播开播提醒
阅读量:140
微信怎么样设置直播提醒
阅读量:162
华为P20:微信关注视频号直播提醒如何开启?
阅读量:63
怎么打开微信直播提醒?
阅读量:46
猜你喜欢
郭德纲相声大全
屈原的四句古诗大全
别墅效果图大全图片
科幻画图片大全
书法字体大全
兔子图片大全
描写山的古诗大全
威海职业学院怎么样
归元寺罗汉解签大全
徐帆个人资料简介
猜你喜欢
宫腔积液怎么治疗
童话故事大全视频
黄网址大全
电脑怎么下载电影
明朝皇帝列表及简介
郑成功简介
剑三宏怎么设置
高胜美歌曲大全
黎明杀机怎么玩
英语否定句怎么改