猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机小屏幕怎么变成大屏幕
2026-04-21 19:22:32
1、打开华为设置页面,点击辅助功能。
2、然后选择无障碍。
3、接着点击放大手势。
4、最后打开放大手势功能,可通过连续快速点击屏幕三次即可将小屏幕变成大屏幕。
相关推荐
屏幕放大缩小设置
阅读量:145
手机屏幕半屏怎么恢复
阅读量:62
如何将手机放大屏幕
阅读量:45
手机屏幕大了如何缩小
阅读量:162
怎么给手机进行全屏设置
阅读量:62
猜你喜欢
果冻怎么做
油漆怎么洗
胃痛怎么办
左边肚子疼是怎么回事
豌豆怎么吃
鸽子汤怎么做
乳液怎么用
眼霜怎么用
祎五笔怎么打
斗地主怎么玩
猜你喜欢
bounce怎么读
馄饨汤怎么调
小辣椒手机怎么样
跳蚤咬了怎么办
夯怎么读音
word怎么设置页码
释迦果怎么吃
叶罗丽六个仙子怎么画
码表怎么调
个人所得税app怎么退税