猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
屏幕放大缩小设置
2026-04-21 15:07:26
1、
打开通用功能
打开手机设置,在设置中打开通用。
2、
点击辅助功能
在通用界面下找到辅助功能点击。
3、
点击缩放
在辅助功能界面找到缩放点击进入。
4、
开启缩放
在缩放界面下面开启缩放按钮
相关推荐
手机屏幕如何缩小尺寸
阅读量:174
大屏手机怎么使手机屏幕缩小以便单手玩
阅读量:106
手机怎么设置手机屏幕大小
阅读量:177
手机屏幕大了如何缩小
阅读量:94
手机小屏幕怎么变成大屏幕
阅读量:100
猜你喜欢
唇炎怎么治
乳晕大怎么办
柔顺剂怎么用
学生检讨书怎么写
c反应蛋白高是怎么回事
蓝牙音箱怎么用
上火喉咙痛怎么办
word文档怎么加密
耐威克猫粮怎么样
富贵竹叶子发黄怎么办
猜你喜欢
湖北人怎么样
花印洗面奶怎么样
中性笔油怎么能洗掉
要怎么读
word文档怎么加密
怎么看电脑ip地址
食欲不振怎么办
论文怎么引用
手机密码忘了怎么解锁
怎么治痤疮