猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13录屏功能在哪
2026-04-29 20:40:03
1、
点击控制中心
在手机设置里点击控制中心。
2、
点击添加
在控制中心里点击添加录屏。
3、
向下拉控制面板
手指向下拉出控制面板。
4、
点击录屏
在控制面板里点击录屏即可。
相关推荐
iphone13怎么录屏
阅读量:96
苹果手机怎么开启点击背面?
阅读量:75
苹果13怎么录制屏幕
阅读量:169
苹果13拍照为啥不显示hdr
阅读量:177
苹果手机触屏没反应点不动
阅读量:124
猜你喜欢
男生怎么瘦脸
个人怎么交养老保险
脸过敏了怎么办
火腿肠怎么做好吃
乳液怎么用
研究思路怎么写
怎么洗葡萄
微信背景怎么变成黑色了
怎么复制
怎么看ipad是几代
猜你喜欢
知识树怎么画
我感动天感动地怎么感动不了你
文竹叶子发黄怎么办
喜欢一个人怎么办
腋臭怎么治
怎么锻炼胸肌
怎么开淘宝店铺
颐字怎么读
苯磺酸氨氯地平片怎么样
邮箱怎么写