猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo屏幕录制如何取消外界声音?
2026-04-25 08:18:06
1、找到桌面设置,点击。
2、点击里面的超级截屏。
3、选择超级截屏里的屏幕录制。
4、打开录制声音就可以了。
相关推荐
vivo手机录屏怎么不录外界声音
阅读量:184
怎么让vivo手机录屏只录内部声音
阅读量:64
vivo手机录屏怎么录声音
阅读量:32
vivo录屏怎么把声音录进去
阅读量:126
vivo手机录屏有回音怎么解决
阅读量:48
猜你喜欢
忘记k宝密码怎么办
感冒可以吃什么水果
厦门鼓浪屿旅游
上环后多久可以性生活
旅游概念股
怀孕多久可以用试纸测出来
南京旅游团
海马福美来怎么样
浙江乌镇旅游景点
爱奇艺会员可以几个人用
猜你喜欢
宝宝几个月可以吃盐
跑跑卡丁车怎么拖漂
英雄联盟盖伦怎么玩
胸可以抽脂吗
水密码怎么样
微信怎么发红包给好友
孕妇可以吃茄子吗
笔记本触摸板怎么关
华山景区
眼影怎么画好看