猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何查看激活日期
2026-04-29 15:34:12
1、
打开设置
屏幕上端下滑,点击齿轮图标。
2、
点击关于手机
进入设置后,屏幕上滑即可找到。
3、
进入电子三包凭证
4、
查到激活日期
生效日期右侧,即为激活日期。
相关推荐
华为查激活日期
阅读量:48
华为手机激活时间在哪里查看
阅读量:26
华为手机怎么验证新机
阅读量:182
华为手机的激活时间怎么查看
阅读量:157
如何在华为手机中查激活时间?
阅读量:183
猜你喜欢
拉肚子可以喂奶吗
哺乳期可以烫染头发吗
tmp怎么打开
中国旅游地理
4月旅游
花盆里有虫子怎么办
求生之路2攻略
旅游分享
月经量多怎么调理
锡纸可以放微波炉吗
猜你喜欢
京东e卡可以买什么
悟空遥控器怎么用
山西的旅游景点
三沙旅游
可以打电话的手表
贵州旅游景点大全
广州到澳门怎么走
九寨沟景区
荷兰旅游
隐藏文件怎么显示