猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机自动升级系统怎么关闭
2026-04-30 07:07:02
1、在手机设置菜单中点击【系统和更新】。
2、点击【软件更新】选项。
3、点击【本机设置】,关闭WLAN环境自动下载和夜间安装开关。
相关推荐
华为手机怎么设置自动更新系统
阅读量:172
如何找到华为手机里面的服务管理?
阅读量:177
荣耀60手机如何卸载软件
阅读量:119
华为镜子功能干嘛用的
阅读量:181
什么是HMS Core看完你就懂了
阅读量:196
猜你喜欢
夏季男装搭配技巧
轻微中暑怎么办
问道手游通天塔攻略
游戏攻略
海藻面膜怎么样
逆转裁判攻略
脸上有青春痘怎么办
苹果手机怎么连接到电脑
孤岛惊魂4攻略
天门山旅游攻略
猜你喜欢
怎么查看mac地址
减肥咖啡有用吗
大理旅游攻略
小户型装修攻略
睡觉减肥吗
红烧肉怎么做好吃不腻
幻灯片怎么设置背景
减肥营养菜谱
红烧排骨土豆
产后减肥