猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭QQ好友生日提醒功能
2026-04-23 16:45:14
1、打开QQ,选择个人中心。
2、进入后,点击进入设置功能。
3、如图,此时点击辅助功能。
4、进入后,点击更多设置功能。
5、进入后,关闭QQ提醒好友生日。
相关推荐
黑色沙漠季节角色怎么创建
阅读量:53
南方公园真理之杖主线任务“凯尔”流程攻略
阅读量:73
鬼谷八荒如何完成寻找神秘身影任务
阅读量:31
天刀移花督脉怎么点
阅读量:103
tim版qq如何不让别人看到自己的个人信息
阅读量:185
猜你喜欢
社保卡丢失怎么补办
怎么看自己手机号码
箭牌瓷砖怎么样
日平均气温怎么算
路由器怎么桥接
房间面积怎么算
路由器dns怎么设置
苹果音乐怎么下载
微信红包怎么发
头发越来越少怎么办
猜你喜欢
上海工程技术大学怎么样
质量分数怎么算
language怎么读
就业推荐表怎么填
駹怎么读
达拉然怎么去
日立电梯怎么样
怎么插入分节符
怎么卸载软件
ipad怎么越狱