猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机浏览器百度中的辅助模式语音怎么关闭
2026-04-23 18:57:43
1、打开
手机
,点击
设置
按钮。
2、在
设置
中,下拉菜单点击
更多设置
选项。
3、在
更多设置
中,点击
权限管理
选项。
4、在
权限管理
中,点击
百度
图标。
5、在
百度应用权限
中,将
麦克风
按钮关闭即可。
相关推荐
百度怎么关闭语音播报?
阅读量:35
百度APP如何关闭语音搜索的语音播报功能
阅读量:84
百度怎么关闭语音搜索结果自动播报功能
阅读量:109
手机淘宝语音搜索怎么关闭
阅读量:47
手机百度自动播报语音搜索结果怎么关闭
阅读量:67
猜你喜欢
uac怎么打开
鱼鳞病怎么治疗
经期可以喝普洱茶吗
怎么用嘴吹口哨
日照旅游景点大全
一个手机号可以注册几个微信号
咖啡豆怎么磨
淘宝怎么查订单号
崆峒山旅游攻略
科勒马桶怎么样
猜你喜欢
贵州旅游十大景点排名
v3菱悦怎么样
手被烫伤后怎么处理
沈阳旅游攻略
声卡怎么调试
西藏旅游攻略
怎么测试麦克风
旅游景点排行榜
怀孕可以吃西瓜吗
徐州工程学院怎么样