猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq好友生日提醒设置
2026-05-03 15:14:32
1、在手机QQ中,点击左上角的头像。
2、在个人信息页面中,点击设置。
3、在设置页面,点击辅助功能。
4、在辅助功能页面中,点击QQ提醒好友生日选项进行设置即可。
相关推荐
如何对数值进行各种程度的取整
阅读量:113
手机内存不够很卡怎么办?
阅读量:82
手机qq怎么设置谁可以看我的空间内容
阅读量:90
如何在QQ面板上显示出腾讯课堂
阅读量:81
pip安装软件时出现ReadTimeoutError怎么解决
阅读量:162
猜你喜欢
晟是什么意思
田螺的血是什么颜色
运动衣
五官指的是什么
什么是合伙企业
带宽是什么
fill是什么意思
头发掉是什么病
npi是什么意思
甘蓝是什么
猜你喜欢
粉象生活是什么
维生素a缺乏症
五金店卖什么
酸辣白菜的腌制方法
腌肉的腌制方法
博士后是什么
什么手机游戏能赚钱
健身喝什么牛奶
陡峭的反义词是什么
防微杜渐什么意思