猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频APP如何清除系统缓存?
2026-05-04 05:17:38
1、首先,打开手机上的腾讯视频App;
2、点击首页右下角的“个人中心”;
3、下滑找到“设置”选项进入;
4、点击“清除系统缓存”的选项;
5、选择确定清除即可;
6、系统缓存清除完成。
相关推荐
腾讯视频如何清理系统缓存
阅读量:160
腾讯视频APP怎么清理缓存数据
阅读量:184
手机腾讯视频缓存太多怎么办?如何清除缓存
阅读量:162
手机腾讯视频如何清除系统缓存?
阅读量:80
腾讯视频极速版怎么清除系统缓存
阅读量:120
猜你喜欢
哺乳期怎么减肥
电脑卡怎么办
蜂胶怎么吃
整改措施怎么写
有眼袋怎么办
prt文件怎么打开
别人借钱不还怎么办
颈椎引起的头晕怎么办
索尼手机怎么样
怎么加水印
猜你喜欢
怎么学粤语
微信评论怎么附加图片
户口本丢了怎么办
怎么学开车
海棠花怎么养
thought怎么读
西南交通大学怎么样
我怎么这么有钱小说免费阅读
小孩发烧怎么物理降温
河蟹怎么做