猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo怎样把运动步数放桌面
2026-04-25 00:42:56
1、
进入桌面和壁纸
打开手机设置页面进入桌面和壁纸。
2、
开启显示步数
在新页面中开启在锁屏上显示步数。
3、
查看步数
回到桌面按电源键关闭手机,按手机屏幕即可看到锁屏中显示的步数。
相关推荐
vivo手机如何设置在锁屏上显示步数
阅读量:126
vivo手机如何设置在锁屏上显示步数
阅读量:43
vivo手机运动步数在哪
阅读量:46
vivo手机怎么把运动步数调到桌面
阅读量:119
vivo运动计步怎么在锁屏显示
阅读量:125
猜你喜欢
老君山景区
咏物诗的特点
五台山旅游路线
段落间距怎么调
东莞景区
顺产后多久可以同房
工业旅游
apple id密码怎么改
亚马逊客服怎么联系
西安旅游年票
猜你喜欢
孕妇可以吃柿饼
深圳旅游景点大全介绍
印尼旅游
郑州 旅游
荆州旅游
周记可以写什么
赣南医学院怎么样
湖南张家界旅游
齐山风景区
孩子发烧反复怎么办