猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么把运动步数调到桌面
2026-04-22 17:56:44
1、在手机桌面空白处长按两秒钟。
2、在底部弹出的窗口中点击【桌面挂件】。
3、向左滑找到【健康运动计步】,点击一下。
4、返回桌面即可看到运动步数显示在桌面上了。
相关推荐
vivo手机如何设置在锁屏上显示步数
阅读量:25
vivo手机如何设置在锁屏上显示步数
阅读量:133
vivo怎样把运动步数放桌面
阅读量:107
vivo运动计步怎么在锁屏显示
阅读量:176
vivo运动计步怎么在锁屏显示
阅读量:153
猜你喜欢
odd是什么意思
什么叫市场营销
车水马龙的意思解释
粗卡是什么意思
there是什么意思
奈斯是什么意思
共鸣是什么意思
qs是什么意思
see是什么意思
8月开什么花
猜你喜欢
秉烛夜游的意思
k是什么意思
hd是什么意思
满面春风的意思
黑曜石的作用
影影绰绰的意思
悲天悯人的意思
蟾宫折桂的意思
三班倒是什么意思
脱产是什么意思