猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机播放视频不能横屏
2026-04-21 19:40:30
1、滑出来苹果的控制中心面板,查找竖排方向锁定符号。
2、点一下竖排方向锁定符号,将其取消点亮。
3、在屏幕上方提示关闭竖排方向锁定,这样苹果手机播放视频就能横屏。
相关推荐
苹果手机看电视不能横屏怎么办
阅读量:22
苹果手机播放视频不能横屏
阅读量:64
iphone13播放视频不能横屏如何解决?
阅读量:106
苹果手机播放视频不能横屏
阅读量:109
苹果手机播放视频不能横屏
阅读量:88
猜你喜欢
oasis是什么牌子
风华正茂是什么意思
怀疑的反义词是什么
油起火用什么灭火器
铜钱草的养殖方法和注意事项
平抛运动公式
三拼音节是什么
missyou是什么意思
跑步后的拉伸运动
unique是什么意思
猜你喜欢
什么是dns
孕妇喝什么汤
诸事不宜什么意思
口腔有异味是什么原因
cia是什么
什么是债权人
户籍所在地是什么
什么叫有机肥
research是什么意思
淡水养殖