猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机播放视频不能横屏
2026-04-21 19:40:36
1、苹果手机打开控制中心,发现开启了竖排方向锁定功能,所以看视频不能横屏。
2、点击一下锁的图标,关闭竖排方向锁定功能。
3、横着拿手机,视频就可以横屏了。
相关推荐
苹果手机播放视频不能横屏
阅读量:173
苹果手机看电视不能横屏怎么办
阅读量:196
iphone13播放视频不能横屏如何解决?
阅读量:127
苹果手机播放视频不能横屏
阅读量:65
苹果横屏切换不过来
阅读量:44
猜你喜欢
腰背肌锻炼方法
奥德赛怎么样
百合网怎么注销账号
豪车图片大全大图
汽车图标大全大图
钥匙断在锁里怎么办
卤牛肉怎么做好吃
腰包怎么背
射里面了怎么办
蜈蚣咬伤的救治方法
猜你喜欢
怎么做鱼好吃
马克思主义与社会科学方法论
小龙虾怎么做好吃
电视直播大全
违章停车怎么处理
红歌大全100首老歌
苹果手机价格大全
dnf卡片怎么用
煎饼的做法大全家常
家常土豆饼