猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么关闭铃声提醒
2026-04-22 00:44:50
1、在淘宝我的界面, 点击右上角的设置。
2、在设置界面,点击下面的消息通知选项。
3、最后在消息通知界面, 将这里的铃声提醒按钮开启即可。
相关推荐
手机淘宝怎样关闭铃声提醒
阅读量:50
手机淘宝提示音怎么关闭
阅读量:140
淘宝app内置音效在哪里设置
阅读量:126
手机淘宝关闭应用内的所有音效怎么设置
阅读量:119
淘宝新消息提醒铃声怎么关闭
阅读量:97
猜你喜欢
什么是病毒
月食是什么
碳酸氢钠是什么
flyme是什么意思
email是什么
白果是什么
大姨妈是什么意思
佛跳墙是什么
颠沛流离是什么意思
你牛什么牛歌曲
猜你喜欢
keep是什么意思
圆脸剪什么发型好看
tomato是什么意思
健康状况填什么
icon是什么意思
view是什么意思
often是什么意思
一个中心两个基本点是什么
psd是什么
提示语是什么