猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝怎样关闭铃声提醒
2026-04-25 03:14:07
1、
点击设置
打开我的淘宝页面,点击【设置】选项进入!
2、
点击消息通知
在设置中,点击【消息通知】选项进入!
3、
关闭铃声提醒
在消息通知页面,把【铃声提醒】选项关闭即可!
相关推荐
淘宝怎么关闭铃声提醒
阅读量:25
淘宝消息声音如何关闭
阅读量:50
如何关闭淘宝收到新消息铃声提醒?
阅读量:83
淘宝按键音怎么关闭
阅读量:73
淘宝新消息提醒铃声怎么关闭
阅读量:127
猜你喜欢
脸过敏肿了怎么办
下巴长疙瘩怎么回事
睾丸潮湿怎么回事
q点怎么充值
嘉实多机油怎么样
心绞痛是怎么回事
消化不良腹胀怎么办
ps卸载不了怎么办
美的热水器怎么样
哺乳期牙痛怎么办
猜你喜欢
word格式刷怎么用
怎么在淘宝开网店
我的世界船怎么合成
云南白药胶囊怎么吃
鼻子出血怎么止血
怎么瘦下巴
意大利面怎么做好吃
辞工书怎么写
广州怎么样
婴儿拉稀怎么办