猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机横竖屏切换失灵应该怎么解决
2026-04-24 03:33:56
1、首先在手机桌面里向下滑动,进入控制中心选项。
2、参照下面图片点击锁头图标。
3、最后锁定屏幕旋转状态关闭就可以恢复了。
相关推荐
苹果手机横屏不能自动旋转怎么办
阅读量:177
苹果屏幕怎么旋转不了怎么办
阅读量:76
苹果横屏切换不过来
阅读量:93
苹果手机屏幕不能旋转怎么办
阅读量:113
iphone13手机转过来不会横屏?
阅读量:53
猜你喜欢
汽车什么颜色好
混沌的意思
alias是什么意思
坑距是什么意思
奥秘的意思
66是什么意思
rpr是什么意思
什么是莆田系
我去年买了个表是什么意思
rice是什么意思
猜你喜欢
a lot是什么意思
miss的意思
gate是什么意思
枯木逢春的意思
ins是什么意思
周密的意思
随波逐流的意思
去台湾旅游需要什么手续
爵迹什么时候上映
迢迢牵牛星古诗意思