猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何查看疫苗接种证明
2026-05-15 13:23:33
1、第一步,打开【支付宝】app。如图所示。
2、第二步,进入首页,点击【健康码】,如图所示。
3、第三步,点击【立即查看】如图所示。
4、第四步,选择【疫苗接种证明】即可完成操作。
相关推荐
新冠疫苗接种凭证怎么查
阅读量:53
接种疫苗凭证在哪里查询
阅读量:184
怎么通过“粤省事”打开新冠疫苗接种凭证?
阅读量:61
新冠疫苗接种凭证怎么查询
阅读量:41
新冠疫苗接种凭证怎么查
阅读量:53
猜你喜欢
袭警罪怎么判
后视镜怎么看
倒车影像怎么安装
扫视的近义词
怎么健康减肥
蛋卷发型
愣住的近义词
枸杞子怎么吃
马尾发型
经历的近义词
猜你喜欢
装修图纸怎么看
怎么解手机锁屏密码
轻松的近义词
呵护的近义词
手烫伤怎么办
经营性质怎么填
淘宝怎么上传视频
罗汉鱼怎么养
火疖子怎么治
感冒分几种类型