猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团APP如何开启美团内横幅通知
2026-04-26 06:13:46
1、打开【
美团
】APP
2、点击底部菜单栏【
我的
】,选择右上角【
设置
】
3、选择【
消息通知设置
】进入页面
4、点击
开启
【美团内横幅通知】
右边的开关键
即可
相关推荐
华为mate20怎么开启杂志锁屏?
阅读量:183
怎么在好看视频APP自定义小窗播放模式
阅读量:69
明日之后怎么删除个人资料相片
阅读量:124
爱奇艺极速版怎么领取宝箱金币
阅读量:67
巨兽战场如何向玩家发起进攻
阅读量:171
猜你喜欢
怎么关联qq号
动物怎么过冬
炭疽怎么读
韩语谢谢怎么说
发面饼怎么做又软又香
琅琊怎么读
弯钩怎么写
糖醋排骨怎么烧
钱英语怎么写
苹果黑屏怎么办
猜你喜欢
豆角怎么做好吃
无主之地2怎么调中文
张国荣怎么走的
史莱姆怎么做
荷包蛋怎么做
怎么发邮件
个人所得税app怎么退税
迷你世界怎么做车
没关系用英语怎么说
怎么提升学历