猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果AirPods配对荣耀手机如何操作
2026-04-21 19:06:51
1、在手机桌面,找出设置,惯用齿轮图标,点选打开;
2、在手机设置页面,找出蓝牙功能,点选打开;
3、在蓝牙页面,点选蓝牙右侧的开关开启,搜索耳机设备,点选设备进行配对;
相关推荐
华为手机怎么连接AirPods
阅读量:178
airpods pro2如何和华为手机配对
阅读量:128
苹果蓝牙耳机怎么连接华为手机
阅读量:173
华为、荣耀手机查看Airpods和Beats电量
阅读量:133
airpods如何连接
阅读量:103
猜你喜欢
油炸糕的做法
开心花甲粉的做法
红烧大排的做法
面粉最简单的做法大全
提拉米苏做法
腰间盘突出压迫神经腿疼怎么办
葱油饼的家常做法
椒盐的做法
糖醋丸子的做法
红烧豆腐的家常做法
猜你喜欢
臊子的做法
一帆风顺花怎么养
羊蝎子的做法
娃娃菜的做法
回锅肉的家常做法
老醋蛰头的做法
学习计划怎么写
怎么申请信用卡
蛋挞怎么做
was怎么读