猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族手机怎么设置显示电池数字?
2026-04-21 19:30:17
1、进入手机桌面,点击设置
2、进入手机设置,点击通知和状态栏
3、进入通知和状态栏设置,点击电池百分比即可
相关推荐
魅族手机怎样将电量百分比放在电池图标内
阅读量:184
魅族手机的一键锁屏在哪里
阅读量:102
魅族手机怎么关闭应用小窗
阅读量:133
魅族手机怎么关闭小窗打开功能
阅读量:173
魅族手机应用未读消息小红点怎么取消
阅读量:93
猜你喜欢
轻微食物中毒怎么办
下巴长痘痘是怎么回事
文件夹怎么加密码
生脉饮怎么样
谷氨酰转肽酶高是怎么回事
三星手机怎么下载软件
胸部胀痛怎么回事
五味子怎么吃
尿频该怎么办
圆规怎么用
猜你喜欢
文本文档怎么改格式
迈锐宝怎么样
孩子不吃饭怎么办
腿怎么变长
懿怎么读音
海瓜子怎么做
微信怎么发状态
日记用英语怎么说
范冰冰怎么了
婴儿湿疹是怎么引起的