猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族手机怎样将电量百分比放在电池图标内
2026-04-25 16:28:23
1、在手机桌面点击打开“设置”。
2、点击“通知和状态栏”。
3、点击“电量百分比”。
4、在弹窗中点击“在电池图标内”。
5、至此,一切就大功告成了。
相关推荐
魅族手机怎么设置显示电池数字?
阅读量:146
魅族手机电量怎么显示在电池图标内
阅读量:188
魅族手机怎么设置aicy语音声音
阅读量:34
魅族手机如何管理负一屏内容卡片?
阅读量:135
魅族手机怎么设置流量校正
阅读量:85
猜你喜欢
ticket是什么意思
打酱油是什么意思
1993年属什么
skp是什么商场
9月9日是什么节日
jump是什么意思
朱砂是什么
烂嘴角是什么原因
hbsag阴性是什么意思
基金定投是什么意思
猜你喜欢
楔子是什么意思
said是什么意思
pom是什么材料
软组织挫伤用什么药
aoe什么意思
经常感冒是什么原因
忙内是什么
ping是什么意思
against是什么意思
烟头属于什么垃圾