猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样开启新安装应用添加到桌面
2026-04-29 04:47:07
1、首先在手机设置中找到桌面,点击进入。
2、然后找到桌面模式,点击进入。
3、最后找到新安装应用添加到桌面,点击右边按钮即可开启。
相关推荐
小米手机怎么样把快应用放到桌面?
阅读量:168
小米手机系统桌面在哪里设置
阅读量:151
小米手机怎么把app放到桌面
阅读量:143
小米手机找不到应用图标怎么办
阅读量:61
小米手机如何创建桌面快捷方式?
阅读量:169
猜你喜欢
文科女生学什么专业好
头发白是什么原因
afp是什么
dlp是什么意思
经常腹泻是什么原因
亲切的反义词是什么
什么的影子
宾语是什么
print是什么意思
你以为一切都是没选好是什么歌
猜你喜欢
巴西语言是什么
神马是什么意思
修养是什么意思
泡打粉是什么
武侯祠在什么地方
核销单是什么
傲慢的反义词是什么
421是什么
什么是论据
人为什么会长痣