猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么样把快应用放到桌面?
2026-04-23 13:49:03
1、打开应用商店,点击“分类”,查看快应用。
2、点击进入想要使用的快应用,按返回键会出现“创建快应用桌面图标”提示。
3、点击“确定”即可在桌面生成快应用图标。
4、总结如下。
相关推荐
小米手机怎么添加桌面快捷方式
阅读量:47
小米手机怎样开启新安装应用添加到桌面
阅读量:196
小米手机怎么设置快捷方式?
阅读量:174
小米手机如何创建桌面快捷方式?
阅读量:187
红米手机如何设置按键快捷方式
阅读量:99
猜你喜欢
保卫萝卜3集市攻略
怎样搭配衣服
喝茶减肥
减肥蔬菜汤
王翰简介
健康减肥瘦身
跑步能减肥
牵牛花怎么折
哺乳期减肥
鲜鱿鱼怎么做好吃
猜你喜欢
验光师资格证怎么考
苹果4s怎么激活
西裤搭配
聊城大学怎么样
排球规则简介
手足口病疱疹怎么治
gta3攻略
蓝色搭配
普洱茶能减肥吗
会计记账凭证怎么做