猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么关闭同步聊天记录
2026-05-03 16:29:11
1、首先打开QQ里面的设置。
2、然后点击里面的通用。
3、点击聊天记录设置。
4、然后将同步最近聊天记录是本机右侧的开关关闭。
5、关闭之后就不能够看到其他设备收到的QQ信息。
相关推荐
QQ如何关闭同步聊天记录
阅读量:136
QQ同步聊天信息从哪关闭
阅读量:96
手机QQ怎么关闭同步最近聊天记录至本机
阅读量:179
QQ聊天记录怎么禁止同步
阅读量:72
qq同步聊天信息如何关闭
阅读量:122
猜你喜欢
什么是性早熟
什么是弱视
token是什么意思
血浆是什么
farm是什么意思
货号是什么
奥林匹克的格言是什么
日立读什么
绩点是什么
什么是国学
猜你喜欢
恍然大悟是什么意思
眼睛干涩是什么原因
什么是黄体期
定向生是什么意思
404什么意思
.apk是什么文件
sweater什么意思
cf什么时候出的
小孩子磨牙是什么原因
什么是辛辣食物