猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米Note11的小爱同学要如何设置唤醒?
2026-04-22 13:42:50
1、先打开手机点击进入设置,点击进入小爱同学。
2、也可以点击按键唤醒方式。
3、长按电源键0.5s即可。
4、或者点击语音唤醒,输入您自定义唤醒词或者直接说小爱同学即可唤醒。
相关推荐
红米手机如何自定义小爱同爱唤醒词?
阅读量:160
小米手机怎么为小爱同学更换唤醒词?
阅读量:173
小爱同学自定义唤醒词
阅读量:120
小爱同学语音唤醒功能怎么设置
阅读量:82
红米K50pro手机的语音助手功能如何设置唤醒?
阅读量:61
猜你喜欢
滔滔不绝是什么意思
小儿磨牙是什么原因
恶露是什么
宝宝喝什么奶粉好
你最刺激的一次性经历是什么
fell什么意思
record什么意思
紧张的反义词是什么
12349是什么电话
骄阳似火是什么意思
猜你喜欢
增信是什么意思
crash是什么意思
过年什么东西最好卖
扒灰是什么意思
d3是什么
贺军翔出了什么事
伪娘是什么意思
鸭子是什么意思
tg什么意思
什么是人