猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机的屏幕录制在哪里
2026-04-26 00:07:05
1、打开手机,向下划打开通知栏。
2、进入通知栏页面,点击右上角的更改图标。
3、在更改页面底部找到屏幕录制。
4、将屏幕录制拖到上方,点击右下角的完成。
5、最后点击屏幕录制,就可以录制手机屏幕。
相关推荐
华为云空间官网登录找回手机
阅读量:71
华为Nova8pro出厂设置要怎样恢复?
阅读量:187
华为手机如何开启查找我的手机功能
阅读量:87
华为手机怎么打开账号新消息通知?
阅读量:163
怎么激活华为手机云空间
阅读量:46
猜你喜欢
绿瘦减肥效果怎么样
酥饼怎么做
怎么有效祛斑
淡妆怎么化
怎么整人
珍珠粉怎么做面膜
鼻子毛孔粗大怎么办
视频怎么转换格式
须臾的近义词
报偿的近义词
猜你喜欢
适合圆脸的发型
鲜艳的近义词
朦胧的近义词
路由器重置后怎么设置
想太多怎么办
麦粒肿怎么治
bobo发型
记忆犹新的近义词
win7怎么设置密码
冬季感冒