猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机智慧助手怎么关闭唤醒
2026-04-25 17:49:01
1、在华为手机设置界面,点击智慧助手选项。
2、在智慧助手界面,点击智慧语音选项。
3、在智慧语音界面,点击这里的语音唤醒。
4、在语音唤醒界面, 将这里的唤醒按钮关闭即可。
相关推荐
华为智慧生活如何关闭场景执行状态通知
阅读量:46
华为手机怎么关闭热点资讯
阅读量:54
华为mate50怎么开启一键锁屏
阅读量:163
华为mate50如何开启负一屏
阅读量:64
华为mate50pro手机负一屏怎么关闭
阅读量:165
猜你喜欢
怎么学好地理
感冒了怎么办才好得快
法兰琳卡面膜怎么样
万花筒怎么做
p站怎么进去
安卓微信怎么设置主题皮肤
脚上长冻疮怎么办
apec怎么读
全身酸痛是怎么回事
优派显示器怎么样
猜你喜欢
低压高是怎么回事
鼻子上有黑头怎么办
本田crv怎么样
突然晕倒是怎么回事
怎么预防痔疮
exercises怎么读
无线密码怎么改
电子手抄报怎么做
牙髓炎怎么快速止痛
怎么做寿司好吃又简单