猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂后台播放在哪里关闭
2026-04-23 17:25:39
1、打开手机桌面,点击【腾讯课堂】APP。
2、进入软件首页,点击【我的】。
3、进入我的界面,点击【设置】。
4、进入设置页面,在开启后台播放的右侧,点击关闭【开关】按钮。
相关推荐
腾讯课堂开启后台播放
阅读量:164
腾讯视频后台播放直播在哪里关闭
阅读量:96
腾讯课堂怎样开启后台播放
阅读量:36
腾讯课堂怎么关闭后台播放?
阅读量:43
腾讯课堂如何关闭后台播放?
阅读量:179
猜你喜欢
茉莉广场舞你牛什么牛
pupil是什么意思
屏息敛声的意思
skip是什么意思
fwd是什么意思
李冰冰任泉什么关系
什么叫小产权
诫勉谈话是什么意思
气场是什么意思
买冰箱要注意什么
猜你喜欢
means是什么意思
塞翁失马焉知非福的意思
披荆斩棘是什么意思
梦见自己怀孕是什么意思
汇集的意思
兵不血刃什么意思
sdi是什么意思
咏柳的意思
什么主板好
紧急制动是什么意思