猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺app【实时活动】功能关闭
2026-04-22 09:34:34
1、手机【设置】显示页面下滑点击【爱奇艺】。
2、【爱奇艺】显示页面点击【实时活动】。
3、最后页面找到【允许实时活动】旁标签,点击关闭。
相关推荐
ios16怎么关闭活动实时通知
阅读量:159
苹果13pro手机怎么看超取景框取景?
阅读量:181
苹果主屏幕怎么整页换顺序
阅读量:141
苹果手机如何开启或关闭某个APP的通知消息
阅读量:65
iphone推荐音乐不喜欢怎么办
阅读量:26
猜你喜欢
蛞蝓怎么读
智齿发炎肿痛怎么办
烧鸭的做法
囡怎么读音
屋面防水做法
渚怎么读
便秘怎么办
肋怎么读
披萨面饼的做法
ins怎么注册
猜你喜欢
欠条怎么写才能在法律上生效
板面的做法和配料
剁椒鱼头的家常做法
鲫鱼的做法
苹果的做法
清炒虾仁的做法
银鱼的做法
甜面酱的做法
老北京炸酱面的做法
炖鱼的家常做法